PostHeaderIcon NUEVA PAGINA DE INTERNET

SE LES INFORMA A LOS PARTICIPANTES DEL TORNEO LA NUEVA PAGINA DEL TORNEO QUE ES LA SIGUIENTE :

WWW.TORNEOJUDICIALES.COM

ESTAMOS TRABAJANDO PARA MEJORAR LA COMUNICACIÓN Y LA INFORMACIÓN DEL TORNEO.

 

 

PostHeaderIcon RESULTADOS TORNEO 1ra. FASE 2014 - FECHA 1

CATEGORÍA A

 

DEP.MC ALLISTER 2 VS AFRICA UNITED 3 (GALEANO)

Goles:

  • BORRA LUCIANO 2 (AFRICA UNITED)
  • GONZALEZ SANTIAGO (AFRICA UNITED)
  • PORTILLO CARLOS (DEP. MC ALLISTER)
  • MONACO NICOLAS (DEP. MC ALLISTER)

Amonestados:

  • CANTELLI CARLOS (DEP. MC ALLISTER)

Expulsados:

  • NO HUBO.

 

 

LOS TRONCOS  2 VS DEFENSORES 3 (TESANDORI)

Goles:

  • SALVIA TOMAS (DEFENSORES)
  • NEGRO JUAN PABLO (DEFENSORES)
  • ROJO LUCIANO (DEFENSORES)
  • ENRIQUEZ FERNANDO (LOS TRONCOS)
  • OLIBETTO LEONARDO (LOS TRONCOS)

Amonestados:

  • ROJO LUCIANO (DEFENSORES)
  • GUZMAN PABLO (LOS TRONCOS)
  • OLIBETTO LEONARDO (LOS TRONCOS)
  • GUZMAN HUGO (LOS TRONCOS)

Expulsados:

  • NEGRO JUAN P. (DEFENSORES)

 

 

CUALQUIER EQUIPO 1  VS CANARIOS 1 (CADONI)

Goles:

  • ANGELERI NICOLAS (CUALQIER EQUIPO)
  • NOYA ARIEL (CANARIOS)

Amonestados:

  • CACCIA MARTIN (CANARIOS)
  • NOYA ARIEL (CANARIOS)
  • CAPRIOTI FERNANDO( CANARIOS)
  • AMOROSO MARCELO (CANARIOS)
  • SANTORO LUCIANO (CUALQUIER EQUIPO)

Expulsados:

  • NO HUBO.

 

 

DEP.URQUIZA  0 VS LAFERRERE 3 (SCIRETTA)

Goles:

  • BREST CESAR (LAFERRERE)
  • SANCHEZ PABLO (LAFERRERE)
  • GAGLIANO LUIS (LAFERRERE)

Amonestados:

  • CARRA FEDERICO (DEP. URQUIZA)

Expulsados:

  • NO HUBO.

 

 

MURCIELAGOS 2  VS CHELSEA 4 (PASCULLI)

Goles:

  • VILLA ADRIAN 2 (CHELSEA)
  • RODRIGUEZ PABLO (CHELSEA)
  • MACIEL BRUNO (CHELSEA)
  • ALVARADO MAURICIO (MURCIELAGOS)
  • TIRALONGO JONATAN (MURCIELAGOS)

Amonestados:

  • FERREYRA CLAUDIO (CHELSEA)
  • AGUIRRE CRISTIAN (CHELSEA)
  • FILLIPONE HERNAN (MURCIELAGOS)

Expulsados:

  • NO HUBO.

 

 

IMPERIAL  1 VS VALENCIA 1 (CORDORA)

Goles:

  • MANSILLA FACUNDO (VALENCIA)
  • CAPO LUCIANO (IMPERIAL)

Amonestados:

  • MOLINA ROJAS MARTIN (IMPERIAL)
  • CEPEDA ALBERTO (IMPERIAL)
  • VALENZIZI GABRIEL (VALENCIA)
  • MANSILLA FACUNDO (VALENCIA)

Expulsados:

  • NO HUBO.

 

 

CATEGORÍA B

 

JUVENTUD ANTONIANA 1 VS CARIOCA 1 (GALEANO)

Goles:

  • SANTORO MATIAS (JUVENTUD ANTONIANA)
  • CAROLLO EMANUEL (CARIOCA)

Amonestados:

  • CHAPMAN FEDERICO (CARIOCA)
  • VITALE MARTIN (JUVENTUD ANTONIANA)
  • PERRONE ADRIAN (JUVENTUD ANTONIANA)

Expulsados:

  • NO HUBO.

 

 

LOS RAMONES 1 VS SPECHIALES 1  (CORDORA)

Goles:

  • GONZALEZ DARIO (LOS RAMONES)
  • SOARES DE SOUSA CARLOS (SPECHIALES)

Amonestados:

  • TOLOZA ALEJANDRO (SPECHIALES)
  • DIEGO MARTIN (LOS RAMONES)
  • CICCORIA EMILIANAO (LOS RAMONES)
  • DOMINGUEZ NADAL (LOS RAMONES)
  • CORDOBA ROQUE (LOS RAMONES)

Expulsados:

  • NO HUBO.

 

 

SIN PIERNAS 2 VS YORKENSEN 3 (PASCULLI)

Goles:

  • PAPPALARDO CESAR (YORKENSEN)
  • DE LA FUENTE ARIEL (YORKENSEN)
  • NOCE ANIBAL (YORKENSEN)
  • BUSTAMANTE JUAN (SIN PIERNAS)
  • COSENZA HERNANA (SIN PIERNAS)

Amonestados:

  • BUSTAMANTE JUAN (SIN PIERNAS)
  • COSENZA HERNANA (SIN PIERNAS)
  • BOCANEGRA MAURICIO (SIN PIERNAS)
  • ENRIQUE MATIAS (SIN PIERNAS)
  • BRIAN EMILIANO (SIN PIERNAS)

Expulsados:

  • MESON FRANCO (YORKENSEN)
  • FERNANDEZ CARLOS (SIN PIERNAS)

 

 

SEX PISTOL'S  0 VS EL AGUANTE 5 (TESANDORI)

Goles:

  • BARONIO ALEJANDRO (EL AGUANTE)
  • SAINZ RODRIGO 2 (EL AGUANTE)
  • VINCENTI FEDERICO 2 (EL AGUANTE)

Amonestados:

  • BRITOS PABLO (SEX PISTOL’S)

Expulsados:

  • NO HUBO.

 

 

JUVENTUS 2 VS LA SELECCIÓN 2 (SCIRETTA)

Goles:

  • EIXARCH WALTER (JUVENTUS)
  • BORRACCINI MARCOS (JUVENTUS)
  • PERFIETTO JESUS 2 (LA SELECCIÓN)

Amonestados:

  • EIXARCH WALTER (JUVENTUS)
  • FACCHIN DIEGO (JUVENTUS)
  • TRINIDAD ADELQUIS (JUVENTUS)
  • PERFIETTO JESUS (LA SELECCIÓN)
  • ARANDA NORBERTO (LA SELECCIÓN)
  • CHURQUINA GUSTAVO ( LA SELECCIÓN)

Expulsados:

  • NO HUBO.

 

 

HAY EQUIPO 1 VS TROTAWORLD 8 (CADONI)

Goles:

  • ALVARADO RODRIGO 2 (TROTAWOLRD)
  • ANSELMI GERMAN 2 (TROTAWOLRD)
  • BORZONE FEDERICO (TROTAWOLRD)
  • GRANDE DAVID (TROTAWOLRD)
  • VITALE PABLO 2 (TROTAWOLRD)
  • ROMERO EMANUEL (HAY EQUIPO)

Amonestados:

  • COSTA FABRICIO (TROTAWORLD)

Expulsados:

  • NO HUBO.

 

 

CATEGORÍA C

 

EL TRANSITO 1 VS MACHACO 2 (GALEANO)

Goles:

  • SEQUEIRA RODRIGO (MACHACO)
  • VIVAS ALEJANDRO (MACHACO)
  • BORRAS LUCIANO (EL TRANSITO)

Amonestados:

  • PALAVECHINO FERNANDO (MACHACO)
  • GALVAN WALTER (MACHACO)
  • SALIAVERDE JAVIER (MACHACO)
  • AQUINO EMILIO (EL TRANSITO)

Expulsados:

  • NO HUBO.

 

 

ROMA 0  VS HAJDUK 0 (SCIRETTA)

Goles:

  • NO HUBO.

Amonestados:

  • DIAZ DIEGO (HAJDUK)
  • VEAS CRISTIAN (HAJDUK)

Expulsados:

  • NO HUBO.

 

 

DEP. ESPAÑOL 1 VS LIONS UNITED 4 (CADONI)

Goles:

  • FRIAS FERNANDO 2 (LIONS UNITED)
  • ROMERO CLAUDIO (LIONS UNITED)
  • ROMERO MARCOS ( LIONS UNITED)
  • DUCCA ARIEL (DEPORTIVO ESPAÑOL)

Amonestados:

  • GONZALEZ WALTER (LIONS UNITED)
  • DUCCA ARIEL (DEPORTIVO ESPAÑOL)

Expulsados:

  • NO HUBO.

 

 

LOS ANDES 2  VS TATABAÑYA 1 (CORDORA)

Goles:

  • JOKANOVICH ARIEL (LOS ANDES)
  • FERNANDEZ RAMIRO (LOS ANDES)
  • FRETE MATIAS (TATABANYA)

Amonestados:

  • ZAMPA BRUNO (LOS ANDES)
  • BROGNA MARTIN (TATABANYA)
  • PEREZ NICOLAS (TATABANYA)
  • FANTINA LEONARDO (TATABANYA)
  • DIAZ BRUNO (TATABANYA)
  • GONZALEZ FACUNDO (TATABANYA)

expulsados:

  • NO HUBO.

 

 

LIBRE :  ÑAMARIA

 

 

PostHeaderIcon CERTIFICADOS MÉDICOS

A los Sres. Delegados se les informa que una importante cantidad de equipos, a la fecha, no tienen habilitados los jugadores suficientes para disputar la 1ra. fecha del Torneo por no haber entregado los "Certificados Médicos" correspondientes.-

La recepción de dichos certificados, el Sábado, en la 1ra. fecha (Iniciación del Torneo) ocasionaría demoras en el trámite de firma de planillas y por ende en la correcta iniciación de los partidos.-

Por otra parte se les informa a los jugadores, que pretendan hacer su revisación en el predio, que la ambulancia se encontrará en el lugar dos horas antes de la iniciación del primer turno o sea a las 12hs., que en esas 2 horas sólo se pueden realizar no más de 10 revisaciones por lo cuál si hay más de esa cantidad el resto deberá esperar, ya que NINGÚN JUGADOR PUEDE INGRESAR AL CAMPO DE JUEGO SI NO HA PRESENTADO EL CERTIFICADO MÉDICO CON EL ELECTROCARDIOGRAMA CORRESPONDIENTES.-

Como no podemos permitir que QUE SE DEMORE LA INICIACIÓN DE LOS PARTIDOS POR TAL CIRCUNSTANCIA y en detrimento de AQUELLOS EQUIPOS que CUMPLIERON con los plazos EN LA FORMA PRESCRIPTA; ESTA COMISIÓN DE FÚTBOL COMUNICA QUE: LOS EQUIPOS QUE A LA HORA DE INICIACIÓN DE LOS PARTIDOS NO REÚNAN LA CANTIDAD DE JUGADORES NECESARIOS HABILITADOS SE LOS DARÁ COMO NO PRESENTADOS Y SE HARÁN PASIBLES DE LAS SANCIONES QUE ESTABLECE EL REGLAMENTO PARA DICHA CIRCUNSTANCIA.-

Por este motivo, esta Comisión, atenderá para la recepción de Certificados Médicos, los días JUEVES 20 y VIERNES 21 de 18 a 20 hs. en Calle Cochabamba 1717 y de 07.30 a 13 hs. en la delegación Tribunales - Balcarce 1651 PB.-

A continuación publicamos la nómina de equipas que a la fecha no reúnen  la cantidad de jugadores suficientes para iniciar el partido:

CAT. "A"

África United ..................... o (cero)

Cualquier Equipo ................ 2 (dos)

Canarios ............................ 2 (dos)

Dep. Urquiza .....................  0 (cero)

Murciélagos .......................  0 (cero)

CAT. "B"

Juv. Antoniana .................. 2 (dos)

Sex Pistol's ........................ 4 (cuatro)

El Aguante ........................ 1 (uno)

Trotaworld ........................ 4 (cuatro)

CAT. "C"

Los Andes ......................... 0 (cero)

Ñiamaría ............................ 0 (cero) (queda libre esta fecha)

 

PostHeaderIcon SUSPENDIDA FECHA N° 1

DEBIDO A LAS CONDICIONES CLIMÁTICAS DEL DÍA DE HOY SE SUSPENDE

LA FECHA N° 1 DEL TORNEO JUDICIALES 2014, LA MISMA SE JUGARA EL

PRÓXIMO SÁBADO 22 DE MARZO-

 

PostHeaderIcon Sorteo Fixture - Fecha 1

CATEGORÍA A 14:00hs

  • DEP.MC ALLISTER VS AFRICA UNITED
  • LOS TRONCOS VS DEFENSORES
  • CUALQUIER EQUIPO VS CANARIOS
  • DEP.URQUIZA VS LAFERRERE
  • MURCIELAGOS VS CHELSEA
  • IMPERIAL VS VALENCIA

CATEGORÍA B 15:15hs
  • JUVENTUD ANTONIANA VS CARIOCA
  • LOS RAMONES VS SPECHIALES
  • SIN PIERNAS VS YORKENSEN
  • SEX PISTOL'S VS EL AGUANTE
  • JUVENTUS VS LA SELECCION
  • HAY EQUIPO VS TROTAWORLD

CATEGORÍA C 16:30hs

  • EL TRANSITO VS MACHACO
  • ROMA VS HAJDUK
  • DEP. ESPAÑOL VS LIONS UNITED
  • LOS ANDES VS TATABAÑYA

LIBRE :  ÑAMARIA

 
Más artículos...
Visitantes
Tenemos 106 invitados conectado